US MARSANEIX MANOIRE : site officiel du club de foot de MARSANEIX - footeo
Sénior 1 - D3 District
oct.
St Aulaye Sports
Sénior 2 - D4 District
oct.
1-5
Rouffignac Plazac
oct.
Sas Notre Dame De Sanilhac
4-3
Equipe U11 - U11 District
oct.
6-0
Notre Dame (a)
Equipe U9 - U9 District
sept.
Equipe U7 - U7 District
oct.
2-0
Villamblard
oct.

RENSEIGNEMENTS.

Equipes Séniors

Les entraînements équipes séniors ont lieu sur le terrain municipal de Marsaneix les Mardis et Vendredis de 19h30 à 21h.

Responsable équipes séniors : Ricardo ALVES  Tel : 06 72 14 84 04

Adjoints : Alex DOS SANTOS  /  Hélio DOS SANTOS FERREIRA

Tarif licence Séniors : 50 €

 

Equipe Féminine

Les entraînements du groupe ont lieu sur le terrain municipal de Marsaneix les Mardis et Vendredis de 19h00 à 20h30.

Responsable équipe : Rogerio FERREIRA DE ALMEIDA   Tel : 06 85 70 04 42

Contact pour tout renseignement : Maud GUEDIN   Tel : 06 86 40 88 02

 

École de Football

Responsable : Jean-Mary GUEDIN  Tel : 07 85 30 23 93

Accueil journées portes ouvertes les mardis 4, 11, 18 et 25 septembre 2018 de 17h à 18h30 au stade municipal de Marsaneix.

Catégories U7 - U9 - U11 et U13.  Années 2006 à 2012.

Entraînements tous les mardis pour les catégories U7-U9 et U11 de 17h à 18h30 au stade municipal de Marsaneix.

Pour les U13 en entente avec le FC Atur, les entraînements ont lieu tous les mercredis de 18h30 à 20h sur le terrain municipal d'Atur.

Contact U13 : Lionel CECCARELLI   Tel : 06 70 18 89 61

Tarifs licences école de foot USMM : 25 € ou 40 € pour 2 enfants de même famille.

 

Initiation Baby Foot - enfants de 3 à 5 ans

Responsable : Nicolas LAFAYE  Tel : 06 75 75 74 63

Journée découverte le samedi 22 septembre 2018 de 10h à 11h sur le stade Municipal de Marsaneix.

Deux samedis par mois seront prévus pour ces initiations.

 

Équipement obligatoire pour tout enfant :

Maillot, short et chaussettes de foot ; protège tibias ; chaussure de foot et gourde.

Aucun sondage

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SALIGNACOIS PAYS FEN 9 3 3 0 0 0 15 1 0 14
2 ATUR 7 3 2 1 0 0 7 4 0 3
3 MARSANEIX MANOIRE U. 6 3 2 0 1 0 9 6 0 3
4 LAMPONAISE CARSACOIS 6 3 2 0 1 0 8 6 0 2
5 HAUTEFORT 4 3 1 1 1 0 11 9 0 2
6 LA BACHELLERIE US 4 3 1 1 1 0 10 10 0 0
7 PERIGORD NOIR 4 3 1 1 1 0 4 11 0 -7
8 ROUFFIGNAC PLAZAC 4 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
9 MEYRALS U.S. 3 3 0 3 0 0 4 4 0 0
10 PERIGUEUX FOOT 1 3 0 1 2 0 8 13 0 -5
11 BELVES 1 3 0 1 2 0 1 7 0 -6
12 CAMP. DAGLAN ST LAUR 0 3 0 0 3 0 9 13 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CENDRIEUX LADOUZE 9 3 3 0 0 0 18 2 0 16
2 VERGT F.C. 7 3 2 1 0 0 18 4 0 14
3 ST PIERRE CHIGNAC AS 7 3 2 1 0 0 19 6 0 13
4 COURSAC A.S. 6 3 2 0 1 0 8 8 0 0
5 STE ALVERE 3 3 1 0 2 0 7 8 0 -1
6 ROUFFIGNAC PLAZAC 3 3 1 0 2 0 7 9 0 -2
7 ATUR F.C. 0 3 0 0 3 0 1 28 0 -27
8 MARSANEIX MANOIRE US -1 2 0 0 2 1 1 14 0 -13